N. 351
COPPIA DI VASI IN OPALINE E BRONZO
SPLENDIDA COPPIA DI VASI IN OPALINE E BRONZO, INIZI XIX SECOLO
con fondo bianco-latte trasparente. Corpo a balaustro con anse a colli di cigni e bordo superiore cesellato a ghirlanda. Piede quadrato con bordo a palmette. Completi di custodie in velluto blu.
Misure cm. 26 x 15 x 12.
PROVENIENZA