N. 376
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA CON PAESAGGI
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA, INIZI XIX SECOLO
a smalti policromi e oro, con decoro al corpo a tutto tondo a paesaggi con villaggi. Manici a bastoncello con cammei a teste classiche.
Misure cm. 30 x 18 x 12.