N. 405
DUE FRUTTIERE ED UNA ALZATA IN PORCELLANA, PARIGI
DUE FRUTTIERE ED UNA ALZATA IN PORCELLANA, PARIGI INIZIO XX SECOLO
a smalto bianco, policromia e oro, con decori alle vasche a ghirlanda di lillà.
Marca sotto la base.
Misure fruttiere, cm. 13 x 22.