N. 257
GRUPPO ALLEGORIA DELLA CONOSCENZA, VIENNA
GRUPPO IN PORCELLANA, VIENNA FINE XVIII SECOLO
in policromia, raffigurante allegoria della conoscenza con figure di amorini con libri sotto un palmizio.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 31 x 13 x 10.