N. 239
MODELLO DI RIBALTA IN NOCE, PROBABILMENTE EMILIA
MODELLO DI RIBALTA IN NOCE, PROBABILMENTE EMILIA XVIII SECOLO
con riserve ed intarsi a stella in bois de rose ed ebano viola. Interno a due cassetti mossi e vani, due cassetti sul fronte. Piedi a mensola.
Misure cm. 45 x 48 x 28.
PROVENIENZA