N. 330
SERVIZIO DI PIATTI IN PORCELLANA, ITALIA CENTRALE
SERVIZIO DI PIATTI IN PORCELLANA, ITALIA CENTRALE XIX SECOLO
a smalto bianco e policromia, decorato a paesaggi con castelli e fattorie. Filettature in lillà. Composto da sedici fondine e diciotto piatti piani.
Non marcati.
Diametri cm. 23 e cm. 23,5.