N. 211
TERRACOTTA PAN E SIRINGA DI SCULTORE NAPOLETANO
SCULTORE NAPOLETANO, FINE XVIII SECOLO
PAN E SIRINGA
Terracotta a leggera lacca marrone, cm. 38 x 25 x 18
CONDIZIONI
Cadute di lacca, braccia di Siringa mancanti, braccio mancante al bimbo, sbeccature