N. 597
COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO STERLING, BUCCELLATI
COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO STERLING, BUCCELLATI XX SECOLO
con braccia a ramages, fusto a rocchetto, base con bordo godronato a palmette.
Punzone Buccellati, sotto la base.
Misure cm. 34 x 34 x 14, peso complessivo argento gr. 1866.