N. 477
TRE PIATTI IN PORCELLANA, AUSTRIA O GERMANIA
TRE PIATTI IN PORCELLANA, AUSTRIA O GERMANIA FINE XIX SECOLO
a smalto azzurro, con decoro in policromia a vedute montane e riserve floreali.
Marca in azzurro e incussa in pasta al retro.
Diametro cm. 19,5.