N. 48
DIPINTO DI AMERIGO BARTOLI NATINGUERRA
AMERIGO BARTOLI NATINGUERRA
(Terni 1890 - Roma 1971)
Regina posa, 1944
Olio su tela, cm. 34,5 x 28,5
Firma e data in basso a destra
Titolo e firma al retro
In cornice
PROVENIENZA
Galleria del Milione, Milano