N. 29
DIPINTO DI FRANCO VILLORESI, 1955
"FRANCO VILLORESI
(Città di Castello 1920 - Arezzo 1975)
Tribunale, 1955
Olio su tela, cm. 50 x 70
Firma e data al retro
In cornice
PROVENIENZA
Collezione M. Stucovitz
Galleria d'Arte San Marco, Roma
"