N. 190
DIPINTO DI RENZO MARGONARI, 1978
RENZO MARGONARI
(Mantova 1937)
Linea ondulata che lascia cadere una goccia sul proprio riflesso, 1978
Olio su tela, cm. 50 x 60
Firma e titolo al retro
PROVENIENZA
Galerie Art International, Canada
Spoleto Arte Incontro
Piccolo taglio della tela al centro in basso