N. 21
DIPINTO DONNA IN SPIAGGIA DI NINO GASPARRI
"NINO GASPARRI
(Bari 1910 - 1989)
Donna addormentata, anni '70
Olio su tela, cm. 95 x 130
Etichetta del pittore al retro
Articolo del messaggero sul pittore in data 1974, al retro
PROVENIENZA
Collezione privata, Roma
"