N. 52
DIPINTO PAESAGGIO DI ANTONIETTA RAPHAEL MAFAI
ANTONIETTA RAPHAEL MAFAI
(Kaunas 1895 - Roma 1975)
Paesaggio di Assisi, anni '40
Olio su tavoletta, cm. 48,5 x 50
Firma in basso a sinistra
PROVENIENZA
Galleria Penelope, Roma
Autentica su foto di Giulia Mafai