ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I
N. 33
FRANCO GENTILINI (Faenza 1909 - Roma 1981)
Donna seduta Acquaforte, ex. 49/90 Misure della lastra, cm. 23,5 x 17,5 Misure del foglio, cm. 50 x 35 Firma in basso a destra In cornice Carta ingiallita nella parte superiore