N. 221
ACQUERELLO FANCIULLA DISCINTA
PITTORE INIZIO XX SECOLO
FANCIULLA DISCINTA
Acquerello su carta, cm. 29 x 22
Firmato 'Boldini', in alto a sinistra
Cornice in legno e stucchi dorati, sagomata a roccailles, ramages, foglie e fiori, del XIX secolo