N. 349
BRONZO DANZATRICE DI FRANCESCO MESSINA
FRANCESCO MESSINA
(Linguaglossa 1900 - Milano 1995)
Danzatrice, 1968
Scultura in bronzo a patina marrone, ex. 11/100
Misure cm. 16,5 x 24,5 x 8,5
Firma e tiratura sulla base
PROVENIENZA
City Art International, Milano
Autentica dell'Artista su foto, con dichiarazione di Autenticità della firma del notaio Francesco Paolo Rivera