N. 317
COPPIA DI DIPINTI VENEZIA, F.TI G. CAVALLERI
PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO
VEDUTA DELLA CHIESA DELLA SALUTE DALLA LAGUNA VENEZIANA
BARCHE DI PESCATORI A RIVA
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 55 x 35
Firmati 'G. Cavalleri', in basso
Etichette al retro
Cornici dorate