N. 276
DIPINTO CANTANTE DI CABARET CON TAMBURELLO
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO
CANTANTE DI CABARET CON TAMBURELLO
Olio su tela, cm. 74 x 128
PROVENIENZA
Collezione privata romana
Cornice in legno dorato con intaglio a ondine e bordi a ghirlanda, del XIX secolo