N. 392
DIPINTO IL CIRCO DI ANTONIO VANGELLI
ANTONIO VANGELLI
(Roma 1917 - 2003)
IL CIRCO
Olio su tela, cm. 40 x 30
Firmato in basso a destra
PROVENIENZA
Eredi dell'Artista
Cornice in legno e stucchi dorati con decoro a fiori, foglie e roccailles, del XIX secolo