N. 309
DIPINTO NUDO DI DONNA DI ERNEST ROCHER
ERNEST ROCHER
(laeken 1872 - Forest 1938)
NUDO DI DONNA ALLO SPECCHIO
Olio su tavola, cm. 55 x 37
Firmato in basso a sinistra
Cornice in legno e stucchi dorati, con decori vegetali, della fine del XIX secolo (difetti)