N. 225
RITRATTO DI DONNA DI ANGELO DALL'OCA BIANCA
ANGELO DALL'OCA BIANCA
(Verona 1858 - 1942)
RITRATTO DI DONNA CON SCIALLE
Olio su tavoletta, cm. 33,5 x 24
Firmato e datato 1884, in basso a destra
Cornice in legno dorato con decori a foglie e margherite, del XIX secolo