N. 268
RITRATTO DI FANCIULLA DI GIUSEPPE PENNASILICO
GIUSEPPE PENNASILICO
(Napoli 1861 - Genova 1940)
RITRATTO DI FANCIULLA CON FIOCCO BLU
Olio su masonite, cm. 43 x 28
Firmato in basso a sinistra
Cornice in legno e stucchi dorati con decori a baccelli, del XIX secolo