N. 340
RITRATTO DI FANCIULLO DI GIUSEPPE CAROSI
GIUSEPPE CAROSI
(Roma 1883 - 1965)
RITRATTO DI FANCIULLO
Tecnica mista su carta, cm. 74 x 53
Firmata e situata 'Roma', a destra
PROVENIENZA
Collezione privata romana
Cornice a guantiera in legno ebanizzato, del XIX secolo