N. 393
ROTRATTO DI UOMO F.TO N. CATALANI
PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO
RITRATTO DI UOMO
Olio su tela, cm. 56 x 44
Firmato 'N. Catalani' e datato 1941, in basso a sinistra
Cornice in legno laccato, intagliata a baccelli e palmette, della fine del XVIII secolo