N. 314
VERGINE IN TRONO DI PITTORE ROMANO
PITTORE ROMANO, XIX SECOLO
VERGINE IN TRONO CON IL BAMBINO, SAN FILIPPO NERI E SANTA CATERINA D'ALESSANDRIA
Olio su tela applicata su cartone, cm. 31 x 22,5
Non firmato
Iscrizione con attribuzione a Cesare Fracassini, al retro
Cornice dorata
Graffi e piccole cadute di colore