ASTA 234 APRILE 2022 - IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI - II
N. 322
CACHEPOT IN METALLO DORATO
CACHEPOT IN METALLO DORATO, XIX SECOLO
interamente sbalzata a racemi fogliati, cherubini e teste grottesche. Anse a ramages, piedi ferini.
Misure cm. 25 x 52 x 27.
Restauri al fondo.