ASTA 234 APRILE 2022 - IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI - II
N. 436
CARTELLA DA SCRITTOIO CON INTARSIO, SORRENTO
CARTELLA DA SCRITTOIO CON INTARSIO, SORRENTO XIX SECOLO in noce con decoro a doppio drago alato entro ramages vegetali fogliate in legno di bosso e legni di frutto. Misure cartella, cm. 29 x 39.