N. 298
COMPOSIZIONE MARINA, PROBABILMENTE TRAPANI INIZI XIX SECOLO
RARA COMPOSIZIONE MARINA, PROBABILMENTE TRAPANI INIZI XIX SECOLO
di conchiglia e racemi di corallo rosso e rosa. Composizione arricchita da piccole sculture di stelle marine, conchiglie e granchi in metallo argentato. Fondo a piccoli ciottoli in lapislazzulo. Basetta in legno dorato con decori floreali.
Misure cm. 20 24 x 15.
Restauri ai rami di corallo, difetti.
PROVENIENZA
Famiglia napoletana