N. 289
COPPIA DI PICCOLI CANDELABRI IN BRONZO
COPPIA DI PICCOLI CANDELABRI IN BRONZO, INIZI XIX SECOLO
a patina dorata, con fusti a figure di putti che sorreggono tre braccia a ramages fogliate. Base a rocchio in marmo bianco, guarnita da ghirlanda in bronzo.
Misure cm. 36 x 16 x 19.