ASTA 234 APRILE 2022 - IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI - II
N. 407
COPPIA DI SCULTURE IN BRONZO
BELLA COPPIA DI SCULTURE IN BRONZO, FINE XIX SECOLO
a patina dorata, raffigurante abbraccio di tre putti. Piede circolare rudentato. Base in marmo verde delle Alpi.
Misure cm. 20 x 23.