N. 381
COPPIA DI VASI IN CERAMICA, CASTELLI
BELLA COPPIA DI VASI IN CERAMICA, CASTELLI FINE XIX SECOLO
a smalti policromi, con decorati al corpo a scene bibliche in paesaggio entro riserve a cartiglio. Anse a serpentelli, piede decorato a racemi di foglie.
Misure cm. 60 x 30 x 25.
Un piede con rottura restaurata.