ASTA 234 APRILE 2022 - IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI - II
N. 262
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA, INIZI XIX SECOLO
in policromia e oro, con decori a scene romantiche cavalleresche e paesaggi con castelli. Anse a cigni.
Misure cm. 33 x 19 x 16.