N. 360
DIECI PIATTI IN PORCELLANA, VIENNA
DIECI PIATTI IN PORCELLANA, VIENNA FINE XIX SECOLO
in policromia e oro differenti decorazioni. Cavetti a scene bibliche, scene classiche e mitologiche e ritratti nobiliari. Bordi a varie composizioni vegetali.
Marche in blu sotto la base.
Diametri da cm. 24 a cm. 26.
PROVENIENZA