N. 272
DIPINTO AFRODITE ED EROS DI PITTORE DANESE
PITTORE DANESE, METÁ XIX SECOLO
AFRODITE ADDORMENTATA ACCANTO AD EROS PRESSO UN PALAZZO
Olio su tela, cm. 34 x 46
Non firmato
PROVENIENZA
Cornice a guantiera in legno dorato, con bordi a palmette e baccelli, del XIX secolo