N. 351
DIPINTO APPARIZIONE DELLA MADONNA DI CESARE GIACHETTI
CESARE GIACHETTI
(Firenze 1887 - 1961)
APPARIZIONE DELLA MADONNA COL BAMBINO A DUE SANTI
Dipinto ad olio su tavola a pala d'altare, cm. 116 x 74
Firmato in basso a destra
Cornice dorata
PROVENIENZA
Famiglia napoletana