N. 253
DIPINTO APPRODO DI VELIERO F.TO ANNA PICCOLI
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO
PAESAGGIO CON APPRODO DI VELIERO PRESSO UNA ROCCA CON MARINAI
Olio su tela, cm. 41 x 52
Firmato 'Anna Piccoli 1873', in basso a sinistra
PROVENIENZA
Cornice a guantiera in legno e stucchi dorati con decori di palmette e margherite agli angoli, del periodo Impero