N. 398
DIPINTO BARCHE IN SECCA DI CASIMIRO TOMBA ALDINI
CASIMIRO TOMBA ALDINI
(Roma 1857 - 1929)
BARCHE IN SECCA
Olio su tavoletta, cm. 17 x 28,3
Firmato, dedicato e datato 1897, in alto a destra
Cornice modanata in legno dorato, del XVIII secolo