N. 277
DIPINTO CACCIAGIONE DI GENNARO GUGLIELMI
GENNARO GUGLIELMI
(Napoli 1804 - 1887)
CACCIAGIONE
Olio su tela, cm. 31x 38
Firmato e datato 1851, in basso a sinistra
Cornice a guantiera in legno dorato con decori a foglie, riccioli e roccailles, del XIX secolo