N. 396
DIPINTO LA SPIA GIUSEPPE BORTIGNONI
GIUSEPPE BORTIGNONI
(Bologna, attivo1883 - 1908)
LA SPIA
Olio su tela, cm. 32 x 19
Firmato in basso a sinistra
Cartiglio sulla cornice
Cornice in legno dorato e intagliato con trafori a motivi vegetali, del XIX secolo