ASTA 234 APRILE 2022 - IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI - II
N. 427
DIPINTO PAESAGGIO BOSCHIVO F.TO A. DE SIMONE
PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO
PAESAGGIO BOSCHIVO CON SENTIERO
Olio su tela, cm. 50 x 70
Firmato 'A. De Simone', in basso a destra
Cornice in legno e stucchi dorati (difetti)