ASTA 234 APRILE 2022 - IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI - II
N. 444
DIPINTO PAESAGGIO DI PITTORE FRANCESE
PITTORE FRANCESE, INIZI XX SECOLO
PAESAGGIO
Olio su tavoletta, cm. 24 x 33
Traccia di firma, in basso a destra
Cornice in legno e stucchi dorati sagomata foglie, dell'inizio del XX secolo