N. 429
DIPINTO PASSEGGIATA CON ANATRE DI ANTONIO BARONE
ANTONIO BARONE
(Valle Dolmo 1889 - New York 1971)
PASSEGGIATA CON ANATRE LUNGO L'ARGINE DI UN FIUME
Olio su tela, cm. 105 x 77
Firmato in basso a destra
Cornice in legno e stucchi dorati
PROVENIENZA
Famiglia napoletana