N. 293
DIPINTO PASTORE DI RAMON ROMEA Y EZQUERRA
RAMON ROMEA Y EZQUERRA
(Saragozza 1830 - Oviedo 1907)
PASTORE
Olio su tela, cm. 48 x 37
Firmato e datato '9-2-80', in basso a destra
Iscrizione 'Anselm Feuerbach', al retro
Timbri 'Aglietti - Firenze', al retro
Cornice dorata