N. 337
DIPINTO PESCA DELLA SCABRICA DI RAFFAELLO CELOMMI
RAFFAELLO CELOMMI
(Firenze 1881 - Roseto degli Abruzzi 1957)
PESCA DELLA SCABRICA
Olio su tela, cm. 66 x 109
Firmato in basso a destra
Titolato sul telaio, al retro
Cornice dorata
PROVENIENZA