N. 269
DIPINTO RITRATTO DI GIOVANE PRELATO
PITTORE ITALIA MERIDIONALE, INIZI XIX SECOLO
RITRATTO DI GIOVANE PRELATO
Olio su rame, cm. 21 x 16
Iscrizione '23 Aprile 1830 morì di età di anni 27', al retro
Cornice a guantiera in legno dorato, del XIX secolo