N. 363
DIPINTO RITRATTO DI NOTABILE DI PABLO SALINAS
PABLO SALINAS
(Madrid 1871 - Roma 1946)
RITRATTO DI NOTABILE
Olio su tela, cm. 64 x 48
Firmato e situato 'Roma', in alto a destra
PROVENIENZA
Erede Pablo Salinas, Roma
Cornice a guantiera in legno dorato a sezione rudentata con foglie agli angoli, del XIX secolo