N. 365
DIPINTO SANT'AGOSTINO DI PABLO SALINAS
PABLO SALINAS
(Madrid 1871 - Roma 1946)
SANT'AGOSTINO
Olio su tela, cm. 50 x 38
Non firmato
PROVENIENZA
Erede Pablo Salinas, Roma
Cornice in legno e stucchi dorati con decori a ramages vegetali, degli inizi del XIX secolo