ASTA 234 APRILE 2022 - IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI - II
N. 316
DIPINTO SCENA GALANTE SOTTO UN ARCO
PITTORE ATTIVO A ROMA, XIX SECOLO
SCENA GALANTE SOTTO UN ARCO
Olio su tela, cm. 54 x 46
Rintelo novecentesco a tela di sacco. Alcuni punti di restauro ossidati sulla destra