ASTA 234 APRILE 2022 - IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI - II
N. 267
DISEGNO BUSTO DI DANTE F.TO EUGENIO DI LAURO
PITTORE ITALIANO, INIZIO XX SECOLO
BUSTO DI DANTE
Matita e carboncino su carta, cm. 53 x 34
Firmato 'Eugenio di Lauro' e datato 1910, in basso a destra
Cornice dorata
Difetti alla carta